С глубокой скорбью и печалью сообщаем о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка А.А.
Новости Тулуна > С глубокой скорбью и печалью сообщаем о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка А.А.
С глубокой скорбью и печалью мы вынуждены сообщить о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка Алексея Анатольевича, наводчика стрелковой роты, который пал в зоне проведения специальной военной операции.Алексей Анатольевич родился в Тулуне, где окончил девять классов средней школы № 1. В 2018 году он получил образование в Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». Кроме того, Алексей Анатольевич овладел навыками слесаря по ремонту подвижного состава и помощника машиниста электровоза.
Чтобы защищать свою Родину и участвовать в специальной военной операции, Алексей Анатольевич заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Выполняя боевое задание, он до конца оставался верным военной присяге, проявляя стойкость и мужество. К сожалению, его героический путь закончился на поле боя.
Алексей Анатольевич сражался за свободу и независимость нашей страны, и его подвиг стал примером для многих. За проявленную храбрость, мужество и отвагу Указом Президента Российской Федерации Алексей Анатольевич Карплюк посмертно представлен к награждению орденом Мужества.
Мы скорбим вместе с родными и близкими Алексея Анатольевича. Его имя навсегда останется в сердцах каждого из нас и в истории нашего города.
Прощание с участником СВО Карплюк Алексеем Анатольевичем состоится 27 января 2025 года с 12.00 до 14.00 в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89988
Новость добавлена: news_maker, Январь 26 2025 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06